Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики вели интенсивный обстрел в районе Авдеевки: есть погибший среди бойцов ВСУ

19.02.2017

В течение воскресенья, 19 февраля, представители незаконных вооруженных формирований совершили 41 обстрел по позициям украинских сил в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Согласно сводке штаба, на мариупольском направлении из минометов различных калибров захватчики обстреливали Новотроицкое, Лебединское и Зайцево. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – Гнутове, Павлополь, Гранитное, Водяное. БМП неоднократно вели огонь по Широкино. Противотанковые ракетные комплексы – по Водяном.

"На донецком направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов, а также гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали Троицкое, Авдеевку, Зайцево, Опытное, Луганское, Новгородское", - говорится в сообщении.

Также в штабе сообщили, что в результате интенсивного обстрела боевиков один военный ВСУ был убит.

"К сожалению, военнослужащий, который вчера считался пропавшим без вести, погиб", - отмечает пресс-центр.

При этом стоит отметить, что корреспондент телеканала NewsOne Тимофей Львутин, который находится непосредственно на Донбассе, сообщает, что одной из самых горячих точек по-прежнему остается Авдеевка.

Боевики совершают обстрел не только по позициям ВСУ, но и бомбят жилые массивы в районе Авдеевки, в связи с чем гибнут мирные жители города.

Как сообщал NewsOne ранее, представители НВФ в субботу, 18 февраля, 105 раз открывали огонь по позициям сил АТО на Донбассе.

В штабе подчеркнули, что на протяжении минувших суток боевики вели огонь по всей линии разграничения сил на Донбассе, в том числе применяя тяжелое вооружение – "Грады", БМП, ПТРК.

Loading...