Слушать
Слушать

Штаб АТО: Противник предпринял очередную попытку штурма позиций ВСУ в Авдеевке

19.02.2017

Представители НВФ в субботу, 18 февраля, 105 раз открывали огонь по позициям сил АТО на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

В штабе подчеркнули, что на протяжении минувших суток боевики вели огонь по всей линии разграничения сил на Донбассе, в том числе применяя тяжелое вооружение – "Грады", БМП, ПТРК.

На донецком направлении Невельское попало под огонь из 122-мм артиллерии. Используя разнокалиберные минометы, крупнокалиберные пулеметы, Стрелковое оружие и гранатометы, оккупанты стреляли по ВСУ в Новолуганском, Авдеевке, Песках, Каменке, Невельском, Троицком, Луганском, Новоселовке, Опытном и Зайцево. При этом в Авдеевке около 05:00 боевики пошли в наступление, но украинские войска отбили его. Также в Новолуганском зафиксирована "работа" вражеского снайпера, а по Троицком противник бил из БМП.

На луганском направлении оккупанты обстреливали Новоалександровку и Крымское из минометов разных калибров. Под огонь из гранатометов попали укрепления украинских защитников в Станице Луганской и Новозвановке. Опорные пункты сил АТО в Крымском боевики накрыли огнем из противотанковых ракетных комплексов (ПТРК).

На мариупольском направлении также не было затишья. Представители НВФ из 122-мм артиллерии обстреливали Новогригорьевку и Водяное. Используя разнокалиберные минометы, противник бил по позициям ВСУ в Марьинке, Старогнатовке, Водяном, Павлополе, Красногоровке, Новотроицком, а из гранатометов обстреливались Павлополь, Гнутово, Водяное, Широкино, Талаковка. Также по Широкино "работали" вражеские БМП. Боевики выпустили 30 снарядов из РСЗО БМ-21 "Град" по укреплениям украинских войск в Водяном.

В результате непрекращающихся массированных вражеских обстрелов в зоне АТО погибли шестеро бойцов ВСУ, а еще трое – получили травмы.

Как сообщал NewsOne ранее, президент России Владимир Путин подписал указ о признании "документов", которые выдаются на оккупированных территория Донбасса.

Loading...