Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики спровоцировали ответный огонь ВСУ в районе Крымского

18.08.2017

Огонь боевиков сегодня ночью накрыл Авдеевскую промзону, а также поселок Зайцево. При обстрелах, украинской армии пришлось несколько раз открыть ответный огонь.  Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО на Facebook. 

В течение дня пятницы, 18 августа, украинской армии удалось удержать контроль над обстановкой в зоне АТО. Горячее всего было на Донецком направлении. Здесь боевики в ночь на пятницу четыре раза обстреляли укрепления ВСУ из гранатометов и стрелкового оружия. Под вражеский огонь также попал поселок Зайцево и шахта "Бутовка". 

На Луганском направлении боевики в течении часа выпустили 60 мин калибра 82-мм по наблюдательному пункту ВСУ в районе Крымского. В ответ на это, украинские военные накрыли противника плотным огнем из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В результате сражения, один боец сил АТО получил ранение. 

На Мариупольском направлении боевики использовали минометы при обстрелах окрестностей Марьинки, а около полуночи вели неприцельный огонь из 122-мм артиллерии южнее Богдановки. 

В пресс-центре также отмечают накал ситуации, так как по оперативной информации, на временно оккупированных территориях Донбасса все меньше людей хотят воевать против украинских войск. В связи с этим "власти ДНР" объявили о постановлении на военный учет граждан 2001 года рождения. Так, с 28 августа по 25 декабря руководители "администраций" должны разработать план и определить органы т.н. "местного самоуправления", которые должны отвечать за эту "инициативу". 

Как сообщал NewsOne ранее, 

Loading...