Слушать
Слушать

Стрельба на Печерске: полиция раскрыла подробности инцидента

18.08.2017

В Главном управлении Нацполиции Киева сообщили подробности стрельбы, которая произошла в пятницу, 18 августа, на улице Патриса Лумумбы. 

"Была проведена спецоперация по задержанию злоумышленников, которых обоснованно подозревают в совершении разбойного нападения и ряда квартирных краж", - рассказала пресс-секретарь ГУ Нацполиции столицы Оксана Блищик. 

Указано, что все началось в Днепровском районе. Злоумышленники пробрались квартиру, обокрали ее, но, когда они уже собирались уходить, вернулась хозяйка. 

"Они угрожали ей ножом, толкнули и она упала. В это время они сбежали. Очевидцы рассказали, на каком автомобиле скрылись преступники, и благодаря этим ориентировкам воров и удалось поймать", - проинформировала Блищик.

Преступников удалось задержать в Печерском районе.

"Сотрудники уголовного розыска и работники Шевченковского управления полиции увидели разыскиваемый автомобиль, заблокировали его. В этот момент злоумышленники, при попытке бегства, протаранили служебное авто, в результате полицейский применил оружие и ранил одного из мужчин. Раненый был один, у второго повреждена нога. Он убегал и повредил ее. Были вызваны медики", - сказали в полиции. 

В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства. 

Как сообщал NewsOne ранее, 18 августа в Печерском районе Киева полицейские поймали квартирных воров во время погони. Во время нее произошло столкновение, при котором злоумышленники начали разбегаться из машины. Правоохранители погнались за ними. По словам очевидцев, одного из убегавших пуля в спине, у второго в колене.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...