Слушать
Слушать

Штаб АТО: боевики применили тяжелое вооружение возле Зайцево

27.05.2017

К вечеру субботы, 27 мая, незаконные вооруженные формирования 18 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в  Facebook.

Отмечается, что в результате боевых действий восемь украинских военнослужащих получили ранения.

Согласно информации штаба,  на приморском направлении пророссийские незаконные формирования возле Чермалыка обстреляли украинских военных из минометов 120-мм калибра. Кроме того, противник вел огонь из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия в районе Широкино, Водяного и Гнутово. Возле Марьинки боевики обстреляли укрепления сил АТО из крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении противник обстрелял силы АТО в районе Зайцевого из артилерийских систем 122-мм калибра и противотанкового комплекса. Боевики обстреляли украинских военных вблизи Песков из минометов 82-мм калибра, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также незаконные вооруженные формирования вели огонь по Авдеевки из минометов 120-м и 82-мм калибров и стрелецкого оружия.

На луганском направлении вблизи Новозвановки боевики обстреляли позиции ВСУ из автоматических гранатометов, а возле Донца - из стрелкового оружия.

Как сообщал NewsOne, ранее боевики вели активные боевые действия на приморском направлении. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...