Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики вели усиленный огонь по позициям ВСУ под Мариуполем

27.05.2017

В пятницу, 26 мая, представители незаконных вооруженных формирований 61 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в результате боевых действий двое украинских военнослужащих получили ранения.

Согласно информации штаба, на приморском направлении боевики совершили несколько обстрелов средней интенсивности по укреплениям в районе Широкино и Чермалыка из минометов 120-мм  калибра. Кроме того, около Павлополя, Лебединского, Водяного и Гнутово враг неоднократно использовали разные образцы стрелкового оружия и гранатометов. Из такого же вооружения боевики обстреляли позиции сил АТО возле Марьинки и Красногоровки.

На донецком направлении российско-оккупационные войска обстреливали позиции украинских военных в южном и восточном пригородах Авдеевки. Они применяли минометы 82-мм  калибра, гранатометы разных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Опорные пункты в районе Верхнеторецкого попали под обстрел из минометов, Троицкого - из минометов 120-ммкалибра. В районе населенного пункта Пески боевики вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

На луганском направлении боевики из минометов разных калибров,вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции ВСУ в районе Крымского.

Как сообщал NewsOne, согласно информации Главного управления разведки Министерства обороны, на временно оккупированных территориях Донбасса боевики занимаются хищением боеприпасов, ручных гранат и дизельного топлива.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...