Слушать
Слушать

Штаб АТО: Боевики 35 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе

15.07.2017

За прошедшие сутки, 14 июля, представители незаконных вооруженных формирований 35 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об  этом сообщили в  пресс-центре штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в результате боевых действий  один украинский военный погиб и еще трое получили ранения.

Согласно информации штаба, на мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования ударили по позициям украинских военных из гранатометов и минометов 82-мм калибра около Гнутово, Павлополя, Водяного и Каменки. Кроме того, боевики обстреливали Широкино из минометов 120-мм калибра, зенитной установки и крупнокалиберных пулеметов. Красногоровка пострадала от обстрелов противника из минометов 120-мм и танка. Гражданские здания в Марьинке снова оказались под огнем вражеских гранатометов.

На донецком направлении боевики били по шахте Бутовка и Авдеевке, применив стрелковое оружие и гранатометы.

На луганском направлении боевики из стрелкового оружия и гранатометов вели огонь по поселкам Донец и Новозвановка, а из минометов 82-мм накрыли Крымское. Этой ночью произошло и боевое столкновение украинских войск с противником в районе Новотошковского. Здесь группа боевиков безуспешно пыталась приблизиться к нашим позициям.

Как сообщал NewsOne, представители незаконных вооруженных формирований на протяжении 14 июля девять раз нарушали введенный на Донбассе режим тишины.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...