Слушать
Слушать

В штабе АТО констатировали снижение вражеских обстрелов  

14.07.2017

Представители незаконных вооруженных формирований на протяжении пятницы, 14 июля, девять раз нарушали введенные на Донбассе режим тишины.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

В штабе все же констатировали, что активность обстрелов снизилась. Тем не менее, указали, что боевики и дальше продолжают обстреливать украинские опорные пункты из запрещенного вооружения, которое давно должно было быть отведено от линии соприкосновения.

На мариупольском направлении под активный огонь из 82-мм и 120-мм минометов попали опорные пункты ВСУ в Красногоровке. Также обстрел велся позиций украинских военных в Широкине, Павлополе, Гнутове. Здесь боевики использовали гранатометы.

На луганском направлении дважды под огонь из минометов попал населенный пункт Старый Айдар. Также около полуночи украинские военные в Новоташковском были обстреляны из 120-мм минометов.

На донецком направлении при обстреле Луганского оккупанты применили гранатометы, стрелковое оружие и БМП. Была обстановка неспокойной и вблизи шахты Бутовка, где противник обстреливал бойцов ВСУ из крупнокалиберных пулеметов.

Как сообщал NewsOne ранее, в Волновахском районе Донецкой области полицейские задержали трех местных жителей, которые передавали боевикам информацию о дислокациях, передвижениях и численности украинских военнослужащих, что позволяло противнику обстреливать позиции Вооруженных сил Украины.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...