Слушать
Слушать

Школьники Харьковской области расписали гигантскую писанку

14.04.2017

В Чистый четверг, 13 апреля, прошел масштабный мастер-класс по росписи писанок, в котором приняли участие дети из школ и дошкольных учреждений Змиевского района Харьковской области.

Накануне светлого праздника Пасхи учащихся Змиевского воспитательного комплекса "Домик" посетила депутат Харьковского областного совета Валерия Мураева.

Значительным событием стал мастер-класс, в ходе которого каждый ребенок мог принять участие в расписывании гигантской писанки и превратить ее в произведение искусства. В качестве пасхального подарка всем воспитанникам школ и детских садов округа были розданы сладкие паски от имени народного депутата и главы политического совета партии "За життя" Евгения Мураева.

"В Украине существует огромное количество традиций, но раздавать пасхальные куличи в предпасхальную неделю - одна из самых любимых. Сегодня мы здесь, в Чистый четверг, не только раздаем паски, но и раскрашиваем яйца - писанки. Хочется пожелать каждому, чтобы в вашей жизни царили яркие и запоминающиеся эмоции. Пусть этот праздник принесет всем новую, счастливую и замечательную жизнь!" - пожелала депутат облсовета Мураева.  

Как сообщал NewsOne ранее, 10 апреля в Киеве стартовала фестиваль писанок.

Напомним, собственный корреспондент телеканала NewsOne отправилась в Иерусалим, чтобы рассказать, как ожидают прихода Пасхи на Святую землю, как много приехало верующих и какие меры безопасности предпринимаются страной.

Loading...