Слушать
Слушать

Шевченко: Не считаю, что я играю против Луческу

01.09.2017

Главный тренер сборной Украины провел пресс-конференцию перед матчем против сборной Турции.

2 сентября в Харькове на стадионе "Металлист" сборная Украины проведет матч отборочной европейской группы ЧМ-2018 против команды Турции. Которую привез в наши края старый знакомый украинских футболистов и болельщиков, экс-наставник "Шахтера" Мирча Луческу.

Однако, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко не считает "Мистера" главным действующим персонажем грядущего матча. Об этом он рассказал 1 сентября (с поздравлений и начал свое выступление тренер. Правда, осталось не понятым: то ли имел в виду День знания, то ли мусульманский Курбан-Байрам) на предматчевой пресс-конференции.

- Не считаю, что это Луческу будет играть против Шевченко. Мы очень уважаем Мирчу за то, что он сделал для украинского футбола. Причем, сделал, в первую очередь, для своего клуба "Шахтер", - интонационно подчеркнул Шевечнко. - Но для меня сборная Турции – это прежде всего игроки, сильные футболисты, которые выступают в ведущих европейских чемпионатах – в Испании, Германии.

- Не знаю почему они поменяли тренера (с прежним наставником, отправленным в отставку Фатихом Теримом, Шева был дружен еще со времен "Милана", когда турецкий специалист недолгое время возглавлял "россо-нери" - прим.), поэтому, думаю, в составе нашего соперника будут какие-то замены, по сравнению с прошлогодней игрой. И, возможно, Луческу знает сборную Украины лучше, чем мы – команду Турции. Но нас это не беспокоит, мы отталкиваемся от своих возможностей. Мы провели хорошие насыщенные несколько дней, неплохо поработали – я доволен. С составом определился на 98 процентов. Пару процентов вероятности оставлю на неожиданные болезни. Как случилось с Денисом Гармашем. Он простудился, и не будет тренироваться перед игрой (простуда), но на его участие в матче рассчитываем, - сказал Шевченко.

- Задача же в матче одна заработать 3 очка, - подытожил главный тренер сборной Украины.

Напомним, что 2 сентября состоится финал ЧМ-2017 по боксу, в котором примет участие украинец Александр Хижняк.

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...