Слушать
Слушать

Шоу Луческу в Харькове. Тренер дал пресс-конференцию на 5 языках (ВИДЕО)

01.09.2017

Накануне отборочного матча ЧМ-2018 Украина – Турция в Харькове новый наставник сборной гостей ответил на вопросы прессы .

Соскучились по Мирче Луческу? Менее, чем полтора года назад "Мистер" покинул пост главного тренера донецкого "Шахтера", с которым 8 раз выигрывал золотые медали чемпионата Украины. Но на новом месте, в российском "Зените" у румынского специалиста не заладилось, после года работы он был уволен. В России не захотели слушать фирменные заявления Луческу на пресс-конференциях, которыми он, по собственному признанию, специально провоцировал соперников и оппонентов. "В Украине такое работало, но в России лучше молчать", - признался Мирча, после того, как ему указали на дверь.

1 сентября в Харькове спустя почти полтора года состоялась пресс-конференция Луческу уже в ранге главного тренера соперника сборной Украины.

Вроде бы, и ничего особенного не сказал, но говорил на пресс-конференции на… 5 языках: английском, французском, румынском, турецком и русском!

- У меня было очень мало времени, только 3 дня я работал с командой. Много смотрел, общался с игроками.

- Самый важный матч – не только с Украиной, после будет игра с Хорватией. Но пока самый главный – этот.

- Я очень люблю Украину, вы это знаете. Я помню матчи против "Металлиста" здесь, в Харькове. Игры против "Днепра", "Динамо" (Киев) – они всегда были очень высокого уровня. Но сейчас я тренирую Турцию и хочу всегда побеждать с ней. Спасибо!

Последний спич Мирча произнес на русском с заметным акцентом. Напомним, что во время карьеры в Украине, Луческу категорически отказывался говорить без переводчика. хотя прекрасно понимал все вопросы.

Напомним, что главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко не считает, что играет персонально против Луческу.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...