Слушать
Слушать

"Шапекоэнсе" помогают всем миром: "Реал" и "Барса" деньгами, "Насьональ" кубком, другие клубы - футболистами

30.11.2016

Бразильский футбольный клуб "Шапекоэнсе", большая часть состава которого погибла в авиакатастрофе в Колумбии, получил поддержку от клубов и ассоциаций всего мира.

Кроме слов и соболезнований им предложили игроков, финансовую помощь и даже трофеи.

В частности, футбольный клуб "Атлетико Насьональ" предложил присудить "Шапекоэнсе" звание обладателя Южноамериканского кубка (Copa Sudamericana). Отметим, футболисты бразильской команды летели в Колумбию чтобы в финале сразиться за второй по престижности южноамериканский клубный трофей (аналог европейской Лиги Европы). Это мог быть первый крупный трофей в истории команды.

Свою помощь предложили испанские "Барселона" и "Реал". Они собираются передать руководству "Шапекоэнсе" весь доход от матча 14 тура Ла Лиги, в котором сыграют между собой на стадионе "Камп Ноу".

Ведущие клубы Бразилии - "Коритиба", "Коринтианс", "Палмейрас", "Португеза", "Сантос" и "Сан-Паулу" - предложили "Шапекоэнсе" бесплатную аренду своих игроков на 2017 год. Также они подписали петицию в футбольную ассоциацию Бразилии с просьбой не опускать "Шапекоэнсе" в низший дивизион на протяжении трех лет.

Кроме того, свою помощь в виде футболистов предложили и клубы Аргентинской высшей лиги. Об этом сообщается на официальном сайте Ассоциации футбола Аргентины.

Как сообщал NewsOne, пассажирский самолет с бразильской футбольной командой "Шапекоэнсе" потерпел крушение в горной местности Колумбии на пути в международный аэропорт Медельина. На борту находились 27 футболистов, 9 членов экипажа, тренерский штаб, клубный персонал и журналисты. В результате трагедии погибли 75 человек, пятерым удалось выжить. Среди выживших три футболиста, однако ни один из них не сможет продолжать играть в футбол.

Loading...