Слушать
Слушать

Последний матч команды "Шапекоэнсе": против бывшего игрока киевского "Динамо" Дуду (ВИДЕО)

29.11.2016

Скромный бразильский клуб на днях мог выиграть первый в своей истории крупный трофей.

Как мы уже сообщали ранее, близ колумбийского города Медельин разбился самолет, на борту которого находились игроки, тренеры и персонал бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе". А также журналисты и пилоты.

1 декабря в Медельине должен был состояться их первый финальный матч Копа Судамерикана (латиноамериканский аналог Лиги Европы) против местного клуба "Атлетико Насьональ". Ответный поединок должен был пройти в Бразилии 7 декабря. Победа в этой дуэли могла стать крупнейшим успехом для "Шапекоэне" за всю историю этого не звездного, даже по бразильским меркам, клуба. Но теперь эти матчи точно не состоятся.

Свой же последний поединок "Шапекоэне" провел на днях в чемпионате Бразилии. И невольно поучаствовал в триумфе клуба "Палмейрас", за который выступают бывшие игроки из чемпионата Украины - Клейтон Шавьер ("Металлист" Харьков), Эдижиу ("Днепр") и Дуду ("Динамо" Киев).

"Палмейрас" выиграл со счетом 1:0 и дострочно завоевал титул чемпиона Бразилии. Первые два "украинца" на поле не выходили, а вот Дуду провел полный матч.

Вот, как это было:

В составе "Шапекоэнсе" игроков, выступавших ранее за украинские клубы, нет. Но это в данном случае не имеет значения.

Отметим, что по сообщениям СМИ, в авиакатастрофе выжили несколько человек.

Loading...