Слушать
Слушать

Семенуха: Для депутатов работа в Раде - это возможность защиты своего бизнеса

08.08.2017

Народный депутат Роман Семенуха рассказал, как повысить продуктивность депутатов Верховной Рады. Этой мыслью он поделился в прямом эфире телеканала NewsOne.

По мнению нардепа, основной проблемой низкой продуктивности его коллег является несерьезное отношение к работе народного депутата. Причиной этого является то, что у большинства депутатского корпуса работа в парламенте не основная.

"Для большинства депутатского корпуса робота в Верховной Раде не является основной. Это защита бизнеса, возможность для заработка, рейдерства и много других нечестных вещей", - заявил нардеп.

Дабы изменить положение к лучшему, депутат предлагает внести на рассмотрение несколько действенных законов. А именно, снятие депутатской неприкосновенности и изменения в закон о выборах. По словам Семенухи, это позволит очистить парламент.

"Для того чтобы изменить парламент, нужно сделать две вещи. Во-первых, отменить депутатскую неприкосновенность, так как потом большинство людей просто не будут баллотироваться в Верховную Раду ради иммунитета. Также новый выборный закон - по новым правилами. Имеется в виду, новые партийные списки. Это шаг, направленный на обновление элиты, которая будет пребывать в парламенте", - сказал нардеп.

Как сообщал NewsOne, суды в Украине в первом полугодии текущего года приговорили к лишению свободы за коррупционные преступления 121 человека, 77 - оправдали. 

Loading...