Слушать
Слушать

В Украине за полгода посадили более сотни коррупционеров

07.08.2017

Суды в Украине в первом полугодии текущего года приговорили к лишению свободы за коррупционные преступления 121 человека, 77 - оправдали.  Статистическую информацию об этом предоставил Верховный суд Украины, передают Українські новини

Так, с января по июнь 2017 года в суды поступило 4 444 дела о коррупционных преступлениях. Рассмотрено было 2063.

За коррупционные преступления к уголовной ответственности привлекли 469 лиц, а к административной - 903. К лишению свободы приговорили 121 человека, оправданы - 77. А закрыли производство против 110 человек. 

Кроме того, четырем правонарушителям присудили гражданские работы, 12 - взятие под стражу, 265 - штрафные санкции. 

Также относительно 102 осужденных было принято решение освободить их от отбывания наказания. 

Относительно 25 злоумышленников суд применил конфискацию, а к 14 - спецконфискацию. 

Больше всего решений по лишению свободы коррупционеров вынесли суды Киева, а именно - 18 приговоров. Меньше всего - суды в Хмельницкой, Ровенской, Житомирской и Закарпатской областях - ни одного приговора.

Больше всего оправдательных приговоров вынесли суды Кировоградской области, а это - 12 приговоров.

Среди лишенных свободы за коррупционную деятельность больше всего сотрудников полиции, Министерства внутренних дел (58), а также военнослужащие - 44.

В то же время, меньше всего осужденных за коррупцию среди судей (ни одного), сотрудников Национального антикоррупционного бюро по предотвращению коррупции (ни одного) и работников аппарата судей - 1.

Как сообщал NewsOne ранее, 4 августа начальника одного из управлений Черкасского городского совета поймали на взятке размером 40 тыс. грн. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...