Слушать
Слушать

СБУ: В зоне АТО задержали боевика "ДНР"

03.02.2017

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в районе проведения антитеррористической операции боевика "ДНР" по прозвищу Седьмой, который был неоднократно награжден главарями бандформирований.

Об этом информирует пресс-центр СБУ.

По данным ведомства, боевик был задержан во время попытки попасть на мирные территории, где планировал решить личные вопросы.

"Житель Покровска Донецкой области по прозвищу Седьмой принимал активное участие в боевых действиях против украинских подразделений", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что во время обысков у мужчины было обнаружено и изъято носители с фото- и видеоматериалами, подтверждающими его участие в боях на стороне незаконных вооруженных формирований. Также правоохранители констатировали наличие у боевика множество наград от главарей бандформирований.

 

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении.

Как сообщал NewsOne, ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали в городе Донец Харьковской области боевика "ДНР", который должен был совершить диверсию на железнодорожных путях.

Loading...