Слушать
Слушать

Боевики 66 раз обстреляли позиции сил АТО: погибли двое военных ВСУ

03.02.2017

К вечеру пятницы, 3 февраля, представители незаконных вооруженных формирований 66 раз открывали огонь по позициям украинских защитников на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Всего по состоянию на 18.00 зафиксировано 66 обстрелов. К сожалению, двое наших военных погибли, пятеро ранены", - говорится в сводке.

Так, по данным ведомства, на донецком направлении боевики обстреляли из РСЗО БМ-21 "Град" Галициновку, а из 152-мм и 122-мм артиллерии, 120 и 82-миллиметровых минометов - Авдеевку, Луганское и Троицкое. Тогда как по Пескам и Луганскому враг неоднократно бил из танков.

Тем временем на мариупольском направлении НВФ вели огонь из РСЗО БМ-21 "Град", 152-мм и 122-мм артиллерии по Талаковке, а из 120-мм и 82-мм минометов – по Водяному, Красногоровке, Новотроицкому, Лебединскому, Павлополю, Широкино, Марьинке, Чермалыку. Также враг открывал огонь по Гнутово из гранатометов, по Водяному - из БМП, по Чермалыку - из ПТРК, а по Широкино - из танка. Стоит отметить, что по Павлополю огонь вел вражеский снайпер.

В свою очередь на луганском направлении штаб зафиксировал обстрелы из 152-миллиметровой артиллерии боевиков по Новозвановке, а из 120-мм и 82-мм минометов - по Троицкому, Попасной и Новозвановке. Тогда как по Крымскому оккупанты вели огонь из гранатометов.

Ранее боец 72-й ОМБ с позывным Мишик сообщил в эфире телеканала NewsOne, что в течение четырех дней в 72-й бригаде погибли около 20 человек.

Также он подчеркнул, что АТО давно закончилась, а на Донбассе идет реальная война.

Loading...