Слушать
Слушать

СБУ: В Сумах действовала фейковая "территориальная община"

06.04.2017

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли незаконную деятельность фейковой "территориальной общины" в городе Сумы.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Деятельность так называемой "территориальной общины Сум", представители которой, исказив украинское законодательство, пытались создать незаконные органы управления и взять на себя функции местных государственных и коммунальных структур, прекратила Служба безопасности Украины совместно с полицией", - говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, мошенники организовали фиктивную регистрацию так называемых "народных предпринимателей", склоняя представителей бизнеса платить налоги не государству, а в новую "налоговую систему".  В результате от действий злоумышленников пострадали 30 предпринимателей, которым были выданы не настоящие свидетельства о регистрации бизнеса.

Во время проведения обысков по месту жительства двух организаторов "общины" правоохранители изъяли фиктивные печати, книги регистраций "народных предпринимателей", фиктивную документацию о фиктивной принадлежности злоумышленникам ряда коммунальных зданий в Сумах, которые они планировали захватить.

По факту мошенничества начато уголовное производство по ч.1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NewsOne, ранее СБУ задержала на Донбассе боевика террористической организации "ДНР", который значился в международном  розыске. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...