Слушать
Слушать

Сводка штаба АТО: Боевики обстреляли позиции ВСУ 14 раз

06.04.2017

К вечеру четверга, 6 апреля, незаконные вооруженные формирования 14 раз открывали огонь по позициям украинский военных на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что в ходе этих вооруженных провокаций со стороны боевиков один военнослужащий получил ранения.

"Российско-террористические подразделения продолжают цинично нарушать режим тишины. С начала суток враг совершил 14 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины", - говорится в сводке.

Так, по данным ведомства, на донецком направлении, а именно в районе Авдеевки, НВФ открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Вблизи Мариуполя по нашим позициям в районе Павлополя, враг стрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По опорным пунктам в районе Водяного и Широкино велся огонь из гранатометов и стрелкового оружия", - констатировали в штабе.

Тем временем на луганском направлении, позиции сил АТО вблизи Новоалександровки были обстреляны из гранатометов.

"Чтобы подавить огневую активность противника по позициям защитников Павлополя силы АТО открыли огонь в ответ из стрелкового оружия. Один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранения", - подытожили в штабе.


Как сообщал NewsOne, ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали на Донбассе боевика террористической организации "ДНР", который значился в международном  розыске.


Loading...