Слушать
Слушать

СБУ открыла дело против задержанных в Херсонской области сотрудников ФСБ РФ

06.07.2017

Служба безопасности Украины открыла уголовное дело в отношении задержанных в Херсонской области сотрудников ФСБ РФ Аскара Кулуба и Владимира Кузнецова. Правоохранители подозревают их в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 110 Уголовного кодекса – посягательство на территориальную целостность Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

В ходе расследования было установлено, что в период с декабря 2016 года и по 30 июня 2017 года заместитель начальника резервной заставы в/ч 9930 Аскар Кулуб и начальник кинологической группы в/ч 9930 Владимир Кузнецов выполняли задания в интересах Российской Федерации. Они пытались изменить границу территории украинской государственной границы.

СБУ готовит для задержанных уведомление о подозрения. Также правоохранители будут требовать для Кулуба и Кузнецова избрания меры пресечения в виде ареста. На данный момент оба сотрудника ФСБ находятся в изоляторе временного содержания.

Как сообщал NewsOne ранее, суд приговорил двух задержанных в Херсонской области сотрудников ФСБ РФ к 15 суткам административного ареста и штрафов по 320 грн. В социальных сетях это событие бурно обсуждается: блогеры считают, что даже после аннексии Крыма российские военные и спецслужбы формально не враги Украине из-за того, что страна так и не объявила войну. NewsOne собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...