Слушать
Слушать

Савченко заявила, что политиков нужно отстранить от процесса по обмену пленными

29.12.2016

Процесс обмена пленными по формуле "всех на всех" вскоре обязательно произойдет, но от этого процесса нужно отстранить политиков. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила внефракционный народный депутат Надежда Савченко.

"Все политические аспекты от жизни людей нужно отсоединить, потому что, человеческая жизнь потом становится просто политической валютой. Война идет, она не заканчивается, пленные есть и, к сожалению, будут. Людей нужно обменивать обязательно, независимо от того, участвует ли в этом политика, есть ли какие-то юридические аспекты или нет. Существуют Минские договоренности, подписанные президентами четырех стран, поэтому делать это нужно. Обмен "всех на всех" обязательно будет, но пока не знаем, как он будет происходить – сразу или постепенно", - сказала нардеп.

По мнению Савченко, тот факт, что процесс обмена пленными "сдвинулся с мертвой точки" является очень хорошим знаком. Она надеется, что этот процесс больше не "заглохнет".

"Я лично не позволю ему "заглохнуть"!", - добавила она.

Как сообщал NewsOne ранее, экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко придерживается того же мнению, что и Савченко - политики не нужны в переговорном процессе.

 

Loading...