Слушать
Слушать

Наливайченко: Политиков нужно исключить из процесса по обмену пленными

29.12.2016

Политиков нужно исключить из переговорного процесса по обмену пленными между Украиной и боевиками. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"На первое место нужно поставить возвращение заложников, а уже потом рассматривать все другие договоренности и действия. Я согласен с тем, что нужно отсоединить политику и политиков от этого процесса. Нужно дать возможность забрать каждого человека, независимо какая политическая ситуация в стране", - сказал он.

Наливайченко считает, что на сегодняшний день процесс обмена пленными возобновился. При этом украинской стороне нужно сохранить это возобновление и приложить все усилия для этого.

Относительно публикации в интернете аудиозаписей, которые подтверждают, что обменом пленными руководят непосредственно в Кремле, он отметил, что не имеет значения, где и кто управляет этим процессом, главное – возвращение всех украинцев домой.

Как сообщал NewsOne ранее, советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что СБУ специально предварительно не раскрывает подробностей обмена пленными для безопасности людей, которые участвуют в спецоперации.

Loading...