Слушать
Слушать

Савченко рассказала, чего добилась своим визитом в оккупированный Донецк

28.02.2017

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что ее визит в оккупированный Донецк абсолютно не выгодный ни украинской, ни российской власти.

Об этом она рассказала в эфире телеканала NewsOne.

"Я как обычно повелась своевольно и Россия, возможно, хотела от этого визита исчерпать для себя больше пиара, но получила слова, которые вредят их пропаганде и это уже хороший шаг для Украины. Там мы увидели россиян и услышали от них: "слава Украине! Героям слава", - выразилась она.

Савченко также убеждена, что смогла бы добиться большего, если бы ей не вставляли палки в колеса. Она убеждена, что если бы ей не помешали, то можно было бы вернуть хоть какую-то часть людей.

"Можно было бы договориться, найти больше людей, больше тех, кого мы считаем исчезнувшими без вести – это был бы еще больший результат, но поскольку у нас подняли панику, мне пришлось возвращаться", - сказала она.

Помимо этого Савченко также рассказала, чего все же ей удалось достигнуть, совершив данный визит.

"Первое – это то, что тот обмен, о котором говорил Рубан (руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус, - ред.), и о котором говорю я – это обмен тех, кого обнаружили, тех, кого нужно разыскать и найти тех, кто считается погибшим. Мы находим тех людей, которые не были подтверждены – это уже результат", - подчеркнула политик.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Надежда Савченко заявила, что ездила к боевикам по "козьим тропам", которые известны Службе безопасности Украины. Более того, Савченко уточнила, что пересекала линию разграничения одна, а не с руководителем "Офицерского корпуса" Владимиром Рубаном.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...