Слушать
Слушать

Мураев об участниках блокады Донбасса: 50 человек терроризируют всю Украину

28.02.2017

Сейчас 50 человек, которые являются активистами торговой блокады Донбасса, своими действиями терроризируют всю страну, а власть абсолютно бездействует.

Такое мнение в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne высказал народный депутат, глава политсовета партии "За життя" Евгений Мураев.

"Сейчас 50 человек, которые ассоциируют себя с воинами АТО терроризируют, по сути, всю Украину. Представьте, 50 человек стоят на рельсах, а свет отключат шести областям, а на их территории есть масса промышленных предприятий, которые перестанут работать без электроэнергии, а люди - получать зарплату. То же самое и с предприятиями и с людьми, которые проживают на неподконтрольных территориях и платят налоги в бюджет Украины", - пояснил Мураев.

Также нардеп подчеркнул, что сейчас власть абсолютно бездействует и не пытается решить проблему с торговой блокадой.

"У меня этому есть два объяснения - либо это власти выгодно, либо власть абсолютно беззубая и не в состоянии навести порядок, поскольку боится какой-то ответной реакции со стороны людей, который или уже прошли службу в рядах АТО, или еще находятся на фронте", - предположил глава политсовета партии "За життя".

По его словам, блокируя рельсы, активисты нарушают множество законов Украины, и на это должны реагировать и МВД, и СБУ.

Как сообщал NewsOne, ранее народный депутат Украины от фракции "Народный фронт" Виталий Сташук заявил, что суть блокады Донбасса заключается в том, чтобы уничтожить как минимум металлургическую отрасль Украины.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...