Слушать
Слушать

Савченко раскрыла подробности разговора с Захарченко и Плотницким

12.12.2016

В ходе встречи в среду, 7 декабря, с лидерами террористических организаций "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким шла речь об обмене пленными.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила народный депутат Надежда Савченко.

"Конкретно там не могло говориться ни про что другое, кроме как про обмен пленными. Об этом шел трехчасовой разговор, с 3 до 6 часов вечера, 7 числа, в среду", - сообщила Савченко.

По словам политика, это был разговор за столом в присутствии российской стороны.

"Говорилось о том, как можно наконец разорвать эту замкнутую цепь по этим спискам, которые никак не могут согласовать, которые никак никто не может отформатировать. Разговор был продуктивным. Я надеюсь, что скоро мы будем знать результаты по нему", - отметила нардеп.

Савченко добавила, что увидела перед собой людей, так как не была настроена начинать разговор с сепаратистами или террористами, потому что разговор ничем не закончился бы.

"Несмотря на то, что еще погода назад мы стреляли друг в друга, сейчас нам хватило сил сесть за стол переговоров", - заявила она.

По мнению депутата, государственная политика в Украине направлена на объединение Украины, на возвращение оккупированных территорий, "на возвращение наших людей живыми, целыми, на возвращение их сердец и разума". Она подчеркнула, что это большая и длительная работа и над этим необходимо работать каждому народному депутату, который давал присягу украинскому народу, а также каждому украинцу для того, чтобы в Украине был мир.

"Мы все этого хотим и методы, которые мы используем могут быть разными, но, я считаю, что работать необходимо. Я работаю на благо украинского народа, на верность ему и никогда не собираюсь предавать его. Я умею хранить государственную тайну и об этом свидетельствуют 10 лет службы в Вооруженных силах Украины. Я выдержала в России, я выдержу и в Украине любые удары", - подытожила Савченко.

Напомним, ранее ряд СМИ заявили, что Надежда Савченко в Минске тайно встретилась с лидерами террористических организаций "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким. Позже Плотницкий подтвердил, что в Минске провел встречу с народным депутатом Украины Надеждой Савченко.

Как сообщал NewsOne, руководитель аппарата Службы безопасности Украины Александр Ткачук заявил, что Савченко подтвердила следователям СБУ свою поездку в Минск для встречи с лидерами "ДНР/ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Loading...