Слушать
Слушать

Савченко поедет в Чехию по приглашению депутата Европейского парламента

09.01.2017

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко на этой неделе отправится с визитом в Чехию, где встретится с представителями неправительственных организаций и депутатами парламента.

Об этом сообщил депутат Европейского парламента от Чехии Павел Свобода, пригласивший Савченко в Прагу, в интервью чешскому информационному агентству ČTK, передает Радио Свобода.

Чешский политик сообщил, что у Савченко еще со времен ее плена в России есть много сторонников среди чехов.

"Я также участвовал в протестном голодании за освобождение Савченко вместе с моими коллегами из Европарламента, где, собственно, я и встретил Надежду", - рассказал Свобода.

Он отметил, что Савченко хочет лучше познакомиться с Прагой, где она ранее провела несколько часов по пути в Брюссель.

По словам чешского политика, Савченко будет находиться в Чехии со среды, 11 января, по пятницу, 13 января, и проведет ряд встреч.

Намечены встречи украинского политика с представителями неправительственных организаций, членами чешского парламента, а также ее участие в пресс-конференции.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Надежда Савченко заявила, что в текущем году вполне реально закончить войну на востоке Украины. Он уточнила, что для этого нужно сделать ее максимально невыгодной для всех сторон.

Loading...