Слушать
Слушать

Савченко об отставке Корчак: Это ситуации не поменяет, потому что никто не начнет работать лучше

09.04.2017

В Украине настолько проросла коррупция, что для того, чтобы избавиться от нее необходимо применить метод страха, такой метод, чтобы чиновники начали бояться украинского народа.

Такую мысль выразила внефракционный народный депутат Украины и ведущая телеканала NewsOne Надежда Савченко в эфире итоговой программы, комментируя работу главы НАПК Натальи Корчак.

""Позор" кричат те, кто сами опозорились. Ты смотришь на это болото и понимаешь, что вот ругаются они из-за чего? Из-за того, что кто-то получил больший кусок?", - риторит Савченко.

При этом нардеп подчеркнула, что даже если Корчак отправят в отставку, это ситуации никак не поменяет, потому что никто из новоназначенных глав НАПК не начнет работать лучше.

"Никогда не будут независимыми все эти органы, которые создавались как антикоррупционные, потому что нас настолько проела коррупция, что для того, чтобы ее сломать, нужно действительно какой-то метод страха", - пояснила Савченко.

В то же время, комментируя отставку Гонтаревой, нардеп отметила, что в политике ничего не делается просто так и что не так просто уволить человека с наивысших должностей.

"Это все политическая игра и просто другая комбинация. Просто перетасовка игроков, договоренности внекулуарные, договоренности на наивысших уровнях и единственное, что этому способствует, чтобы хоть как-то подталкивать это болото, - это недовольство украинцев. Но те фишки, которые они переставляют – Гонтарева, Гройсман, - это на самом деле просто фишки. Играет большая политика", - пояснила Савченко.

В завершение она добавила, что верить в то, что сможет что-то поменяться, пока не изменится сама политическая система, не стоит.

"Каждый человек, который будет приходить к власти, он будет приходить для того, для чего приходила и предыдущая власть", - подытожила нардеп.

Как сообщал NewsOne ранее, Министерство юстиции подготовило изменения в законодательстве, касаемые деятельности Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Напомним, 29 марта премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал членов НАПК уйти в отставку. из-за неполадок в работе реестра подачи е-деклараций. Глава НАПК Корчак в ответ на это заявила, что НАПК - это не та отрасль, которой должен заниматься премьер-министр Украины. НАПК не смогло отправить в отставку главу агентства Наталью Корчак. Корчак выписала себе 200 тысяч грн премии.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...