Слушать
Слушать

Самоубийство в зоне АТО: застрелился 23-летний контрактник

31.07.2017

Военнослужащий запорожской воинской части №3029 Национальной гвардии Украины покончил жизнь самоубийством в зоне АТО, где служил по контракту.

Об этом происшествии сообщил командир по работе с личным составом воинской части №3029 Национальной гвардии Украины Игорь Леденцов, передает Интерфакс-Украина.

"Действительно, боец нашей воинской части 1994 года рождения покончил жизнь самоубийством - застрелился вечером 30 июля. Это произошло в зоне АТО, где он служил по контракту", - уточнил Леденцов.

Вместе с тем он отметил, что сослуживцы погибшего не располагают никакой информацией о том, что погибший находился в социальной группе самоубийц "Синий кит" и удивлены ее появлением в СМИ.

"Парень был хороший, не конфликтовал с коллективом. Откуда взялась эта информация неизвестно. Ведется расследование", - подчеркнул командир.

Тем временем в Запорожском областном военкомате заверили, что Бельмакский военкомат (Запорожская область, - ред.) начал подготовку к похоронам бойца.

Стоит отметить, что военный был родом из пгт Бельмак (ранее - Куйбышево). После того, как отслужил срочную службу в рядах Вооруженных сил Украины, подписал контракт на службу в армии и защищал Украину в зоне антитеррористической операции на востоке нашего государства.

Как сообщал NewsOne ранее, боевики осуществили три обстрела позиций Вооруженных сил Украины в зоне антитеррористической операции на Донбассе по состоянию на 18:00 понедельника, 31 июля. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...