Слушать
Слушать

Садовой: Грибовичский полигон нужно немедленно стабилизировать

30.01.2017

Львовская областная администрация и премьер-министр Украины Владимир Гройсман понимают всю катастрофичность ситуации с мусором во Львове. Такое заявление сделал мэр Львова Андрей Садовой во время пресс-конференции, которую транслировал телеканал NewsOne.

Львовский городской голова выразил сожаление, что ситуацию начали решать достаточно поздно.

"Однако лучше поздно, чем никогда", - подчеркнул Садовой.

По словам мэра Львова, в середине недели в город приедет вице-премьер-министр Украины Владимир Кистон.

"Он продолжит работу по урегулированию ситуации на Грибовичской свалке. Нам нужно немедленно все стабилизировать, например, тело полигона. Его нужно начинать рекультивировать", - отметил Садовой.

В свою очередь директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Сергей Бабак сообщил, львовские власти пытались подписать договор о вывозе мусора на длительное время, однако отходы вывезут еще послезавтра и все, так что проблема с мусором может снова вернуться.

"Мы ожидаем, что завтра вывезут все отходы. После вывоза мы проведем дезинфекцию на местах скопления мусора", - заявил Бабак.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Украины Владимир Парасюк выступил против инициативы премьер-министра относительно строительства возле Львова нового полигона для вывоза мусора.

Loading...