Слушать
Слушать

Саакашвили пойдет к Порошенко из-за закрытия Центра админуслуг в Одессе

03.11.2016

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен встретиться с президентом Украины Петром Порошенко и обсудить украинское законодательство.

Об этом он сказал в комментарии NewsOne.

Главу Одесской ОГА волнует закон №5067, который президент подписал 28 октября. Из-за этого закона, как заявил Саакашвили, в Одессе закрылся Центр административных услуг.

"Он уже утвержден и его надо сейчас менять. Я собираюсь завтра в Киеве встретиться с людьми, в том числе с президентом Украины", - сказал Саакашвили.

Он добавил, что в законе прописана норма, согласно которой запрещается брать дополнительные деньги за предоставление услуг.

"Там написана норма, что оказывать дополнительные услуги за деньги невозможно, источники дохода перекрыты. Каким образом мы должны оказывать услуги, непонятно", - подчеркнул он.

Напомним, 2 ноября в Одессе закрылся Центр административных услуг, который был открыт год назад. Саакашвили заявил, что причина закрытия - закон №5067 "О совершенствовании государственной регистрации прав на недвижимое имущество и защите прав собственности".

Как сообщал NewsOne, ранее Михаил Саакашвили заявил, что не будет держаться за место губернатора.

Loading...