Слушать
Слушать

Рюкзаки Авакова: НАБУ сообщило о подозрении всем трем задержанным

31.10.2017

Трем лицам, которых сегодня задержали по делу о возможной растрате более 14 млн грн при закупке рюкзаков для нужд АТО в 2015 году, сообщили о подозрении.  Об этом передает телеканал NewsOne.

Фигурантами дела являются сын главы МВД Александр Аваков, экс-замглавы МВД Сергей Чеботарь, представитель фирмы-победителя тендера по поставке рюкзаков Владимир Литвин.

"Они являются задержанными в порядке 208-й статьи УПК. Задержанные на 72 часа, в течение которых будет решаться вопрос об избрании меры пресечения", - констатировала пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифира.

Однако она не подтвердила  информацию о том, что Авакова-младшего должны доставить в суд.

"Что касается пресечения, информацию я вам сказала. Когда будет подано ходатайство, будет определено время и суд, в котором должно состояться заседание, мы сообщим дополнительно. Пока такой информации нет. Досудебное расследование продолжается. Детективы бюро под руководством прокуроров антикоррупционной прокуратуры продолжают расследовать данные факты ", - отметила Олифира.

Стоит отметить, что Литвина доставляют из Харькова в Киев для вручения подозрения, передает пресс-служба НАБУ. 

Как сообщал NewsOne ранее, детективы НАБУ пришли с обыском к сыну главы МВД Арсена Авакова - Александру - по делу о возможной растрате более 14 млн грн при закупке рюкзаков для нужд АТО в 2015 году.  

В ходе следственных действий детективы НАБУ задержали сына министра внутренних дел Арсена Авакова. В сети появилось соответствующее видео, на котором Аваков-младший выходит из здания, в котором был проведен обыск, с улыбкой, в сопровождении детективов НАБУ. 

Напомним, Авакова-младшего доставили в здание НАБУ, где ему должны зачитать сообщение о подозрении, а впоследствии доставить в суд для избрания меры пресечения.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...