Слушать
Слушать

Руководство Славянской ТЭС объявило переход на аварийный режим

04.02.2017

Тепловую электростанцию в Славянске Донецкой области вынуждено перевели на работу в аварийном режиме.

Об этом информируют Новости Донбасса со ссылкой на Ирта-Fax.

Сообщается, что руководство ТЭС было вынуждено пойти на такие меры в связи с грядущим окончанием запасов угля, вызванным блокадой железнодорожных перевозок.

Так, на предприятии заверили, что, если не возобновить поставки угля с временно оккупированных территорий, запасы топлива закончатся всего через несколько недель.

По словам главы департамента Славянской ТЭС Александра Бездольного, около часа ночи в четверг, 2 февраля, они были вынуждены отключить от сети блок 800.

"Станция была переведена на старую очередь - аварийный режим для отопления Николаевки и самой станции. Когда запасы угля на складе закончатся, наступит разморожение станции и города", - подчеркнул Бездольный.

Стоит отметить, что по информации энергетиков, железнодорожную ветку Луганск - Станица Луганская - Счастье, по которой доставляется уголь на Луганскую тепловую электростанцию, никто не блокирует. Предприятие продолжают работать в обычном режиме.

В свою очередь активисты уверили, что не собираются блокировать эту ветку, поскольку она имеет социальную значимость.

Как сообщал NewsOne, ранее ветераны АТО и народные депутаты 25 января начали третий этап торговой блокады временно оккупированной территории Донбасса. Нардеп и один из инициаторов блокады Семен Семенченко назвал три условия ее прекращения.

Loading...