Слушать
Слушать

Разведка: Россия пригрозила убрать главарей "Л/ДНР" в случае потери контроля над Ясиноватским плацдармом

04.02.2017

На Донбассе необходимо активизировать вооруженные провокации и боевые действия.

С таким призывом к главарю самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александру Захарченко обратилось военно-политическое руководство Российской Федерации.

Об этом во время брифинга сообщил, ссылаясь на данные разведки, спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, утром пятницу, 3 февраля, в Харцызске состоялось совещание между так называемым главой "ДНР" Александром Захарченко и военными кураторами из России.

"Один из представителей РФ в ультимативной форме предупредил руководство "ДНР", что в случае потери контроля над Ясиноватским плацдармом, последние будут смещены со своих должностей", - подчеркнул Мотузяник.

Также он отметил, что по имеющейся информации, в "ДНР" распорядились устанавливать блокпосты в тыловых районах, чтобы бороться с дезертирством среди боевиков.

"Для осуществления "заградительных" функций на блокпостах с правом применения оружия привлечены, в том числе, военнослужащие Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ", - подытожил спикер Минобороны.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее советник главы Министерства внутренних дел Зорян Шкиряк высказал убеждение, что взорвав автомобиль Toyota, в котором находился глава "народной милиции ЛНР" Олег Анащенко, спецслужбы Российской Федерации провели очередную зачистку боевиков.

Loading...