Слушать
Слушать

Рубан пожаловался, что СБУ сорвала ему обмен пленными

27.02.2017

В понедельник, 27 февраля, сорвался обмен пленными, который не был предусмотрен Минскими соглашениями.

Такое заявление сделал руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан, информирует MIGnews.com.ua.

По его словам, обмен пленными был сорван из-за того, что сотрудники СБУ не пропустили его в КПВВ "Марьинка".

"Сегодняшний обмен, который должен был произойти вне Минских соглашений, сорван, так как я не попал на ту территорию (временно неподконтрольную украинской власти - ред.). Он состоится, независимо от того, кто его будет подталкивать. Обмен будет", - подчеркнул Рубан.

Вместе с тем он не стал отвечать на вопрос журналистов касательно возможной даты следующего обмена.

Стоит отметить, что, по словам Рубана, народный депутат Украины Надежда Савченко 24 февраля не пересекала КПВВ "Марьинка" вместе с ним, а их встреча состоялась уже непосредственно в Донецке.

"Цель поездки 24 февраля - передать в Макеевскую колонию пленным вещи и медикаменты, которые собрали их родственники", - подытожил руководитель Центра освобождения пленных.

Как сообщал NewsOne, ранее Служба безопасности Украины задержала на контрольно-пропускном пункте "Марьинка" руководителя украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

Также сотрудники СБУ провели опрос Владимира Рубана, которого задержали в районе пропускного пункта "Марьинка".

Напомним, ранее Савченко и Рубан встретились с главарями "ЛНР" и "ДНР" в Минске.

Также отметим, что в субботу, 25 февраля, в сети появилось видео встречи внефракционного народного депутата Надежды Савченко с украинскими военными, которые находятся в плену у боевиков "ДНР".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...