Слушать
Слушать

Савченко втретилась с пленными в тюрьмах Донецка: опубликовано видео

25.02.2017

В субботу, 25 февраля, в сети появилось видео встречи внефракционного народного депутата Надежды Савченко с украинскими военными, которые находятся в плену у боевиков "ДНР".

Согласно записи, которая опубликована в Youtube, Савченко удалось поговорить с шестью украинцами, которые находятся в тюрьме сепаратистов в Макеевке Донецкой области.

Во время разговора с пленными нардеп сообщила, что привезла для них посылки, и уточнила, что часть из них не доехала, поскольку сломался автомобиль. Также Савченко пообещала передать письма украинских защитников их родным.

Стоит отметить, что нардеп также осмотрела камеры, где содержатся заключенные, и поинтересовалась условиями их содержания.

"Держитесь, ребята... вы скоро будете свободны", - заверила Савченко в ходе разговора с военнопленными.


Тем временем на официальной странице нардепа в Facebook обнародован список украинских пленных, которых Савченко посетила во время визита в тюрьмы оккупированного Донецка. Подчеркнем, что в данном списке значится 34 фамилии.

"Удалось увидеть наших пленных. Ребята чувствуют себя хорошо. Условия обычные, тюремные. Отношение к ним, говорят, нормальное. В камере по трое, прогулка час в сутки, смотреть телевизор выводят, каналы преимущественно российские, из украинских ловит "1+1" и "5 канал". Верят, что скоро будут на свободе и надежды не теряют! Давайте бороться за наших собратьев", - написала нардеп.

Как сообщал NewsOne ранее, по сообщению "Минобороны"ДНР" нардеп Надежда Савченко прибыла в Донецк. Как сообщается, она приехала, чтобы посетить украинских военнопленных.

Напомним, советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что Савченко призвала украинских военных к государственному перевороту. Также он заявил, что она пыталась проникнуть в места расположения бойцов зоны АТО. В свою очередь, в СБУ сообщили, что проверят информацию о призывах Савченко.

По словам же самой Савченко, она посетила Донбасс, чтобы освободить украинских военнопленных.

Loading...