Слушать
Слушать

Розенко: Субсидии являются механизмом социальной защиты человека

23.12.2016

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что в настоящее время субсидии получают уже семь миллионов украинцев. Об этом он рассказал в кулуарах Верховной Рады Украины.

По словам политика, программа субсидий работает уже более полутора лет.

"Все люди, которые нуждаются в субсидии, их получат. Мы настраиваем местные органы власти, которые несут ответственность за субсидии, предоставить их всем. В настоящее время почти семь миллионов человек получают субсидии. Это в очередной раз показывает, что система работает и является реальным механизмом социальной защиты человека от неминуемого повышения цен на энергоносители", - заявил Розенко.

Отвечая на вопрос журналистов, хватит ли заложенного в бюджет 51 миллиарда гривен на субсидии, вице-премьер ответил: "Если этой сумы не хватит, мы оперативно внесем изменения в госбюджет и добавим все суммы. Например, в этом году бюджет изменялся два раза и оба раза мы добавляли расходы на субсидии. Люди не должны волноваться по этому поводу".

Как сообщал NewsOne, министр социальной политики Андрей Рева заявил, что правительство не намерено заниматься пересмотром назначенных украинцам субсидий до конца отопительного сезона.

Loading...