Слушать
Слушать

Геращенко: Боевики не признают наличия у себя в плену 110 украинцев

23.12.2016

Представители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей готовы обменять только половину находящихся у них в плену украинцев.

Об этом в своем Facebook сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

По сведениям украинской стороны, в плену боевиков находятся 110 заложников. При этом боевики, уточнила Геращенко, признают наличие только половины от всего количества людей.

"Они не подтверждают наличия у себя 110 заложников, которых требует освободить СБУ и Минская группа, а говорят, что у них содержится вдвое меньше. И требуют от украинской стороны немедленно передать ОРДЛО 700 человек и освободить меньше 50", - написала политик.

По словам Геращенко, в списке тех, кого требуют отпустить боевики, присутствуют убийцы и другие личности, которые совершили тяжкие преступления.

Как сообщал NewsOne, президент России Владимир Путин не исключает возможность амнистии удерживаемых в РФ режиссера Олега Сенцова и журналиста Романа Сущенко.

Также он рассказал, что не препятствует обмену пленных на Донбассе.

Loading...