Слушать
Слушать

Романа Зозулю выдворяют из "Бетиса"

16.08.2017

У футболиста в Испании забрали игровой номер, и не выдали амуницию перед тренировкой.

Похоже, на украинского легионера испанского клуба "Бетис" Романа Зозулю в клубе больше не рассчитывают. Видимо, в Севилье устали от ситуации, при которой форвард сборной Украины оказался в роли "чемодана без ручки" - и нести тяжело, и бросить жалко. Напомним, что Зозуля подписал с "Бетисом" 3-летний контракт прошлым летом, но так и не смог заиграть в составе команды. А после, по надуманным обвинениям в "фашизме", сорвалась его аренда в мадридский "Райо Вальекано", из-за чего футболист оказался на полгода "вне игры" во всех смыслах.

"Не Добро пожаловать!" - плакаты возле стадиона "Райо Вальекано" прошлой весной.

Надо отдать должное коллегам по "Бетису", которые всячески поддерживали Романа, даже вышли на один из матчей в футболках с надписями "Мы все – Зозуля".

В Украине болельщики тоже поддержали Зозулю. Но Украина от Испании, увы, далеко.

Долгое время поддерживало Романа и руководство севильского клуба. Но терпение не безгранично: необходимой отдачи от игрока, который целый год получал деньги по контракту, но при этом особо никак не мог помочь команде, в "Бетисе" не увидели. И теперь "прозрачно" намекают, что украинцу лучше уйти. Об этом весьма эмоционально написал на своей странице в Фейсбук агент Романа Зозули Владимир Кузьменко:

"ДИСКРИМИНАЦИЯ отличного человека!

Господин Серра Феррер (спортивный директор "Бетиса" - прим.) сообщил журналистам, что они "пытаются найти взаимовыгодное сотрудничество с Зозулей".
Но вчера, 15 августа 2017, приходит Роман на тренировку, и когда входит в раздевалку, видит, что его именного шкафчика больше нет, без предварительного уведомления. Кроме того, не была приготовлена форма и амуниция, что выглядит непрофессионально для такого клуба. И, что хуже всего, его игровой номер уже отдали другому футболисту, даже не поставив Романа в известность.

У вас есть совесть, чтобы так отнестись к парню, у которого еще 2 года контракта с клубом? Или это и есть попытка "взаимовыгодного сотрудничества"?

Даже, учитывая чисто футбольные причины, такой подход непонятен и неприятен", - написал Владимир Кузьменко (на фото - со своим клиентом, Романом Зозулей).

Напомним, что другой бывший форвард "Днепра", хорват Никола Калинич, согласовал контракт с "Миланом", и будет получать около 3,5 млн евро в год.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...