Слушать
Слушать

Разведка сообщает о прибытии на Донбасс комиссии Генштаба РФ

16.07.2017

Раведка сообщает о том, что в оккупированный пророссийскими боевиками Донецк прибыла комиссия Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. 

Об этом сообщается в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Разведка в воскресенье, 16 июля, сообщает о том, что комиссия Генштаба ВС РФ прибыла в оккупированный Донецк с целью проведения комплексной проверки соединений и частей 1 АК для выявления нецелевого использования и хищения средств, горюче-смазочных материалов, боеприпасов, а также разоблачения коррупционной составляющей среди командного состава подразделений корпуса.

Также в разведке отметили увеличение случаев самовольного оставления расположения воинских частей, злоупотребления спиртным и нарушений воинской дисциплины в связи с решением командования российских оккупационных войск о переносе выплаты денежного обеспечения с 10 на 25 июля 2017 года. Подобное решение, по данным ГУР, вызвало возмущения личного состава подразделений.

При этом, в подразделениях Первой отдельной мотострелковой бригады, расположенной в Кальмиусском, 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) и нескольких других подразделениях отмечено, что денежное обеспечение выдано без надбавки за исполнение боевых задач, в связи с чем личный состав высказал открытый протест.

Кроме того, в ГУР отмечают возросшее количество самовольных отлучек из расположения воинских частей. Для того, чтобы не усугубить ситуацию, командование отдельных частей приняло решение о выставлении патрулей вблизи мест продажи алкогольных напитков, а офицерам запрещено покидать места расположения частей на срок, больший, чем неделя.

Как сообщал NewsOne ранее, в ОБСЕ сообщили о том, что боевики создали "особую пограничную зону" в Седово.

 

Loading...