Слушать
Слушать

Путин упростил процедуру получения украинцами российского гражданства

31.07.2017

Президент России Владимир Путин подписал закон который предусматривает упрощенный порядок предоставления гражданства украинцам, а также присягу на верность России при принятии ее гражданства.

Об этом сообщается на официальном портале правовой информации России.

Согласно утвержденному закону при выдаче украинцам российского гражданства не нужно предоставлять подтверждение о выходе из предыдущего гражданства от компетентных органов их государства. Теперь гражданам Украины необходимо будет показать нотариально заверенную копию заявления об отказе от украинского гражданства, направленное в украинские органы власти.

Также закон обязывает украинцев принимать присягу на верность России, без которой гражданство не будет предоставлено.

Кроме того, закон предусматривает возможность отозвать российское гражданство у людей, которые осуждены по обвинениям, связанным с терроризмом.

Как сообщал NewsOne, во вторник, 25 июля, Совет Федерации России одобрил упрощенную процедуру получения российского гражданства и вида на жительство в РФ для украинцев.

В России за шесть последних месяцев гражданство получили 41,5 тысяч украинцев. Вместе с тем отмечается, что в течение этих шести месяцев было принято решение выдать 34 851 видов на жительство для украинцев .

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...