Слушать
Слушать

Президент призвал "Большую семерку" остановить агрессию России

27.05.2017

Президент Украины Петр Порошенко призвал лидеров стран "Большой семерки" предупредить дальнейшую агрессию Российской Федерации в отношении Украины.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня "Большая семерка" - клуб уважительных государств и мировых лидеров, с которого Россия выдворена с позором - имеет благоприятную возможность для четкого ответа агрессору. Кремлю не смыть кровь со своих рук и не избежать ответственности за кражу Крыма и экспорт войны на Донбасс", - отметил президент.

Он считает, что Россия будет и дальше вести агрессивную политику, поэтому  он призвал страны "Большой семерки" продемонстрировать приверженность совместным действиям и выступить общим фронтом на защиту ценностей и уважения международного права.

Также он подчеркнул, что "восстановление нормальных отношений с Москвой пролегает через Киев".

"Россия должна выполнить Минские договоренности, прежде всего в части безопасности. Она должна вернуть Крым Украине, восстановить территориальную целостность нашего государства в международно-признанных границах. Все остальное - от лукавого", - подытожил Порошенко.

Как сообщал NewsOne, президент Петр Порошенко подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению беспрепятственной реализации украинцами права на безвизовые поездки в Европейский союз.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...