Слушать
Слушать

Практически все политсилы Нидерландов поддержали ратификацию Ассоциации Украина - ЕС

22.12.2016

Завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом может произойти в январе 2017 года. Об этом во время пресс-конференции заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

Она рассказала, что в среду, 21 декабря, в парламенте Нидерландов состоялись слушания, в которых принял участие и премьер-министр Марк Рютте. В их процессе представители каждой политической партии имели возможность выступить и высказать свое мнение относительно ратификации Соглашения об ассоциации.

"Сейчас я оптимистично настроена относительно завершения этой процедуры уже в январе", - сказала она.

По ее словам, во время выступления поддержку ратификации выразили не только партии, которые входят в состав коалиции, но и Партия зеленых.

Зеркаль подчеркнула, что "это разблокирует процесс ратификации в парламенте Нидерландов, по крайней мере в нижней палате".

Как сообщал NewsOne ранее, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что украинские власти пытаются оказать максимальное давление на ЕС для принятия скорейшего решения по безвизу.

 

Loading...