Слушать
Слушать

"Последствия" с Орловской и Головановым: Хотели бы вы, чтобы фракции коалиции и "Батькивщина" объединились? (30.05)

31.05.2017

Одной из основных тем программы стали перспективы отчета Владимира Гройсмана в Верховной Раде.

Украинцы не нуждаются в том, чтобы кто-то им оглашал какие-то отчеты, потому что люди сегодня сами могут оценить уровень своей жизнии собственные возможности существования, считает Тимошенко.

По словам Тимошенко, отчет – это когда люди начали жить сравнительно лучше. Но, как утверждает нардеп, сегодня мы этого наблюдать не можем. В качестве доказательств Тимошенко привела пример исследования Организации Объединенных Наций. Тимошенко убеждена, что никто лучше не может дать оценку тому, какой отчет сегодня имеет президент Петр Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана перед народом.

"Так вот, в Украине на сегодняшний день 60% людей живут за пределами бедности. Потом, согласно свежим рейтингам World Happiness, Украина вошла в тройку самых несчастливых стран мира. И еще стопка таких рейтингов о том, что мы возглавляем коррупционный рейтинг", - отметила Тимошенко.

В свою очередь Артур Герасимов заявил, что власть пополняет казну ранее украденными средствами.

"Я всегда говорил: "Одно дело обсуждать проблему на ток-шоу, но совсем другое – это реально работать в зале парламента". Еще одним из успехов и достижений является то, что мы благодаря президенту, благодаря генеральному прокурору вернули 1,5 миллиарда украденных денег. Это факт и они сейчас находятся на счетах государства. Но возникает другой вопрос – об украденных почти 2,5 миллиардов денег Лазаренко. Но этот вопрос остается все еще закрытым", - отметил политик.

Помимо этого, речь шла об убийстве в Киеве экс-главы "Укрспирта", безвизе для Украины, вероятности отставки действующего правительства, достижениях Юлии Тимошенко на должности премьер-министра, реформе судебной системы, войне на Донбассе, состоянии украинских дорог.

Гости программы "Последствия" с Василием Головановым и Светланой Орловской: лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и председатель фракции БПП Артур Герасимов.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...