Слушать
Слушать

"Последствия" с Головановым: Переговоры "нормандской четверки" (24.07)

24.07.2017

В ходе эфира на NewsOne обговорили визит спецпредставителя США в Украине Курта Волкера на Донбасс, телефонные переговоры глав стран в "нормандском формате", дискуссию вокруг снятия неприкосновенности с ряда нардепов, пути борьбы с коррупцией.

Напомним, что в понедельник, 24 июля состоялись переговоры лидеров стран "нормандской четверки", во время которых президент Украины Петр Порошенко призвал РФ прекратить агрессию на Донбассе. Кроме этого, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон осудили заявление Захарченко о создании "Малороссии".

Один из гостей студии Алексей Рябчин побывал на встрече с Куртом Волкером, и рассказывая о своих впечатлениях, сообщил, что Волкер назвал конфликт на Донбассе горячей стадией войны.

"Волкер заявил, что конфликт на Донбассе – это не замороженный конфликт, а это горячая стадия войны", – сказал Алексей Рябчин.

Также во время эфира на телефонной связи появился народный депутат Вадим Рабинович, который заявил, что Украину будут заставлять выполнять Минские соглашения.

Также Рабинович считает, что этот созыв парламента не способен закончить конфликт на Донбассе.

"Для того чтоб прекратить войну надо отправить эту Верховную Раду в отставку и выбрать новую, которой народ поручит принять решение", - сказал Рабинович.

Еще один гость студии политолог Сергей Таран, комментируя переговоры в "нормандском формате", заявил, что теперь РФ четко обвиняют в нарушении Минских соглашений.

"Запад четко говорит, что единственным нарушителем Минских соглашений является Россия", - сказал Таран.

Гости программы "Последствия" с Василием Головановым – политолог Сергей Таран и народный депутат от фракции “Батькивщина” Алексей Рябчин.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...