Слушать
Слушать

Порошенко возложил ответственность за события в Авдеевке на Россию и ее боевиков

03.02.2017

Гибель жителей Авдеевки и обстрел жилых кварталов города полностью лежит на ответственности России и ее боевиках-наемниках.

Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко в ходе видеоконференции с главой Донецкой областной военно-гражданской администрации Павлом Жебривским, информирует пресс-служба главы государства.

Так, по его словам, на совести Российской Федерации и боевиков, которых она поддерживает, лежит наблюдаемое в последнее время обострение ситуации вокруг авдеевской промзоны, обстрел гражданских кварталов, гибель мирных жителей и украинских военнослужащих, а также ранения журналистов.

"Подчеркиваю, что наступление на позиции украинских войск было организовано российскими войсками и боевиками, которые ими контролируются. Украинская сторона сделала все возможное, чтобы отбить эти атаки, которые были начаты в конце января", - подчеркнул Порошенко.

Также глава государства отметил, что заявления России касательно того, что она не контролирует боевиков, является "абсолютно ошибочным". В подтверждение своих слов президент отметил, что в каждом подразделении находятся кадровые российские военные, которые выполняют приказы Российской Федерации.

Как сообщал NewsOne, ранее Порошенко заявил, что Украина не нуждается во внешней военной помощи.

Loading...