Слушать
Слушать

Порошенко заявил, что Украине не нужна внешняя военная помощь

02.02.2017

Украина не нуждается во внешней военной помощи. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому изданию Berliner мorgenрost.

Глава государства отметил, что у Украины есть собственные Вооруженные силы, которые могут встать на защиту страны и ее населения.

"Мы не ждем военную помощь. У нас есть своя собственная армия, и мы можем собственными силами бороться за нашу независимость", - сказал он.

По словам Порошенко, Украина ждет от Европейского союза только одного - единства. Он считает, что во главе Европы должны встать Германия и Франция. Именно с их помощью можно заставить РФ выполнить взятые на себя обязательства.

"Если вы спросите меня, какая поддержка мне нужна больше всего от Европейского союза, у меня есть простой ответ: единство. Сплоченная Европа под руководством Германии и Франции может принудить Россию к соблюдению минских соглашений", - добавил украинский лидер.

Как сообщал NewsOne ранее, Порошенко заявил, что больше всех выступает за идею отмены санкций, введенных в отношении Российской Федерации.

Loading...