Слушать
Слушать

Порошенко Радеву: Надеюсь, Болгария сохранит санкции против РФ

02.02.2017

Надеюсь, что санкционные меры, введенные ранее Болгарией в отношении Российской Федерации, будут сохранены.

Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с болгарским президентом Руменом Радевым, информирует пресс-служба главы государства.

"Петр Порошенко отметил последовательную поддержку, которую Болгария предоставляет Украине в вопросе защиты территориальной целостности и противодействия российской агрессии. Он выразил надежду, что новый президент Болгарии продолжит эту политику, в частности в контексте сохранения санкций ЕС в отношении России до полного восстановления суверенитета Украины в ее международно признанных границах", - говорится в сообщении.

Также Порошенко поздравил Радева с вступлением на высший государственный пост и проинформировал об эскалации на Донбассе, вызванной постоянными обстрелами Авдеевки со стороны российских боевиков.

В свою очередь Радев выразил поддержку Украине и подчеркнул важность немедленного прекращения огня для восстановления инфраструктуры в Авдеевке.

Стоит отметить, что в ходе разговора глава украинского государства пригласил Радева осуществить официальный визит в нашу страну в удобное для него время.

Как сообщал NewsOne, ранее Порошенко заявил, что больше всех выступает за идею отмены санкций, введенных в отношении Российской Федерации.

Напомним, бельгийский парламент отказался отменить антироссийские санкции.

Loading...