Слушать
Слушать

Политолог: Судя по количеству государственной пропаганды, "Минстець" работает очень хорошо

02.02.2017

Большое количество государственной пропаганды свидетельствует о том, что созданное ранее Министерство информационной политики работает продуктивно.

Об этом в студии телеканала NewsOne заявил политический аналитик Дмитрий Корнейчук.

"Минстець у нас работает очень хорошо, причем работает не покладая рук. Это мы видим по хорошо налаженной системе государственной пропаганды", - прокомментировал он таким образом тот факт, что мнения в европейской прессе о боевых действиях на Донбассе расходятся с отчетами ОБСЕ.

В то же время политолог подчеркнул, что на Донбассе, по его мнению, стреляют обе стороны конфликта.

"Если мы будем считать ОБСЕ агентами Кремля, то давайте заявим об этом, выгоним их оттуда, и они не будут больше наблюдать. Я склоняюсь к тому, что нужно слушать ОБСЕ, которые говорят, что провокации идут с обеих сторон, стреляют с обеих сторон. Да, не хочется это признавать, хочется считать, что "они" плохие, а "мы" - хорошие. Но так происходит", - отметил он.

Конфликт на Донбассе, уточнил Корнейчук, находится в тупике, а решения до сих пор не видно.

"На Западе тоже не знают, как это остановить. Созвать "нормандский формат"? Уже созывали, ни к чему это не привело. Заседала Контактная группа в Минске: договорились не стрелять, но мы видим, что снова стреляют... Мы зашли в тупик, и выхода пока не видно", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, местная жительница рассказала, что ситуация в Авдеевке немного стабилизировалась, однако обстрелы продолжаются.

Напомним, 29 января началось обострение в районе Авдеевской промзоны. Во время обстрелов боевики перебили все линии электроснабжения Авдеевки. В результате этого город остался без воды, электричества, теплоснабжения и оказался на грани гуманитарной катастрофы.

Loading...