Слушать
Слушать

Порошенко проведал бойцов АТО в километре от позиций боевиков в Горловке

05.12.2016

В понедельник, 5 декабря, президент Украины Петр Порошенко посетил опорный пункт на передовой, который находится в километре от Горловки.
Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

Во время встречи с украинскими военными президент поздравил их с 25 годовщиной существования Вооруженных сил страны.

"Я очень горжусь, что за эти 2,5 года мы создали такие Вооруженные силы, которые являются сильнейшими в Европе. Я горжусь, вместе со всем украинским народом, такими Вооруженными силами. Сегодня я здесь, вместе с вами, чтобы поблагодарить вас за то великое дело, которое вы делаете", - отметил президент.

"Мне приятно, что украинской армии народ доверяет так же, как и церкви. Приятно видеть, как много мы прошли за эти два года - от ситуации, когда добровольцы держались только силой волонтеров, и к армии, которая сегодня является гордостью Украинского государства", - подчеркнул Порошенко.

Порошенко также отметил, что на сегодняшней встрече присутствовали и те, кто оказывает медицинскую помощь и спасает жизнь нашим военным, вытаскивает с поля боя раненых, доставляет медикаменты и делает столь необходимую работу, в которой нуждается наша армия.

Помимо этого глава государства вручил военнослужащим государственные награды и пообщался с ними.

Как сообщал NewsOne ранее, телевышка на горе Карачун в Донецкой области, которую 1 июля 2014 года уничтожили боевики, 5 декабря 2016 года была официально открыта после восстановления.

Loading...