Слушать
Слушать

Ляшко призвал Раду расследовать связь между Тимошенко и Онищенко

05.12.2016

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обнародовал доказательства причастности лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко к назначению Игоря Шевченко на должность министра экологии по квоте партии.

Об этом он сообщил в своем Facebook, прикрепив фотокопию соответствующего представления на бланке "Батькивщины" на имя бывшего тогда премьер-министром Арсения Яценюка.

По словам Ляшко, документ подтверждает, что Тимошенко "обманывает украинцев".

"На мое требование расследовать факты коррупции Порошенко - Онищенко в парламенте, в частности, назначение по квоте "Батькивщины" министром экологии юриста Онищенко Игоря Шевченко, Юлия Тимошенко заявила, что не имеет к этому назначению никакого отношения. Этот документ доказывает, что Тимошенко, как всегда, обманывает украинцев", - написал политик.

Стоит отметить, что в документе, под которым стоит подпись Тимошенко, приведены аргументы в пользу Шевченко. В частности, его называют "высокообразованным профессиональным специалистом, окончившим Институт международных отношений КНУ им. Т. Г. Шевченко".

Также отмечается, что он получил образование в Гарвардском и Йельском университетах, в Лондонском институте ценных бумаг, госуниверситете штата Миннесота (США).

"По деловым и профессиональным качествам с порученным участком работы справится хорошо", - отмечает Тимошенко в письме на имя Яценюка.

Как сообщал NewsOne, ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко назвал представителей Кабмина "идиотами" из-за предложения помочь Европе с проблемой наплыва мигрантов.

Loading...